02 марта 2023, 14:45
Многодетная семья из Украины переехала в комфортный дом в Ленинском округе
Анна Катасонова
Ранее переехавшая из Украины многодетная семья Белоусовых заселилась в новый таунхаус в селе Молоково Ленинского городского округа.
В здании имеются большие спальни и кухня, внутри сделан ремонт. Также при доме есть собственный двор.
«Мы благодарны за поддержку и такую возможность. Ведь очень долго мы жили в тесноте, но не в обиде. А сейчас почти у каждого члена нашей большой семьи будет своя комната. А собственный двор — это просто мечта!»
- поделилась многодетная мать Инна.
Вместе с супругом Александром они переехали в Россию в 2003 году и спустя четыре года получили российское гражданство.
Чета подала заявку на участие в программе «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей». После рождения седьмого ребенка им одобрили субсидию на покупку более комфортного жилья.
Документы на приобретение дома Белоусовы получили в начале января вместе с еще 19 многодетными семьями, проживающими в Московской области.
Как отметила министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова, программа по улучшению жилищных условий для многодетных семей будет действовать до 2027 года. Она доступна для ячеек общества, воспитывающих семерых и более детей, а также для пар, у которых одновременно родились не менее троих младенцев.
24 марта 2023, 16:16
Дорожники откачивают воду в двух локациях Ленинского округа
24 марта 2023, 15:30
В Развилке возводят фундамент школы на 1350 учащихся
24 марта 2023, 14:00
Эрудиты из Видного заняли третье место на интеллектуальной игре
24 марта 2023, 13:35
Из Ленинского округа отправили четыре тысячи книг в новые регионы России
24 марта 2023, 11:41
В Подмосковье продолжается регистрация добровольцев для помощи в голосовании по благоустройству
24 марта 2023, 10:59
Пенсионерка из Подмосковья пожертвовала для бойцов СВО полмиллиона рублей
24 марта 2023, 10:25
Музей «Горки Ленинские» готовится поздравить сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником