В «Горках Ленинских» откроется выставка для любителей авиации
Музей-заповедник "Горки Ленинские"
В музее-заповеднике «Горки Ленинские» развернут выставку «Крылья для страны», на которой представят модель первого в истории отечественной авиации серийного летательного аппарата.
Экспозиция откроется 20 мая и расскажет посетителям об основных моментах становления советской авиации в 1920–1940-е годы. На выставке можно будет ознакомиться с большой коллекцией почтовых марок, открытками и плакатами, пропагандирующими научно-технические достижения и участие в добровольных обществах содействия авиации.
Гости музея увидят и редкие экземпляры, повествующие об истории развития самолетостроения, технических и инженерных изобретениях в этой сфере. Кроме того, выставочные экспонаты дадут представление о первых советских авиаперелетах и авиаторах.
Выставка будет состоять из двух частей. Первая под названием «Мечта о крыльях» в хронологическом порядке расскажет об основных этапах развития авиации. Вторая часть «История взлета» познакомит посетителей с основными достижениями советского самолетостроения и пилотирования с 1934 по 1940 годы.
В рамках выставки для детей будет действовать творческая мастерская «КБ «Самолетик».
Посмотреть экспозицию об истории авиации можно до 14 сентября.
Лента новостей
05 июня 2023, 22:29
Трехэтажную школу в Дрожжино-2 достроят в августе
05 июня 2023, 21:44
Свыше 200 тысяч человек проголосовали за парки Подмосковья
05 июня 2023, 19:38
Депутат Мособлдумы: центр отбора контрактников в Балашихе принимает желающих со всей России
05 июня 2023, 17:54
В подмосковном отделении фонда «Защитники Отечества» рассказали о самых частых обращениях
05 июня 2023, 16:51
Более 50 молодогвардейцев Подмосковья ездили в новые регионы России помогать людям
05 июня 2023, 15:53
В Московской области отремонтируют 24 автомобильных моста
05 июня 2023, 13:28
Андрей Воробьев анонсировал отчет перед жителями Подмосковья