27 февраля 2023, 14:44
Строители приступили к устройству фасадов новой школы в Ленинском округе
Министерство строительного комплекса Московской области
В строящейся школе в микрорайоне «Дрожжино-2» начались работы над фасадными конструкциями, сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.
На стройплощадке задействовано больше 80 рабочих и четыре единицы техники. Ведется обустройство кровли, прокладываются сети электроснабжения, монтируются оконные блоки. Сейчас здание готово на 54%, завершить его возведение планируется в августе текущего года.
Образовательное учреждение расположится на площади 12,4 тысячи квадратных метров и будет иметь три этажа. В школе будут учиться 825 детей.
Согласно проекту, в учебном заведении оборудуют помещения для групп продленки с зоной для игр и спальнями, кабинеты для дополнительного образования, большую библиотеку с интерактивным оборудованием, спортзалы для учеников младшей и средней школы. Также предусмотрены столовая на 400 мест, актовый зал с театральной студией и школьный музей.
На территории школы появится стадион с футбольным полем, беговыми дорожками, местом для прыжков в длину и площадками для игровых видов спорта. Вдобавок к этому, там обустроят учебно-опытную зону, места для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв обозначил строительство школ и детсадов в числе приоритетных направлений работы правительства региона.
24 марта 2023, 06:00
На фестивале в Видном исполнили песни из любимых кинофильмов
24 марта 2023, 05:30
В Центральном парке Видного дети весело отпраздновали воссоединение Крыма с Россией
24 марта 2023, 05:00
Первичное звено здравоохранения в Ленинском округе укомплектовано врачами на 97%
24 марта 2023, 04:30
В Ленинском округе принимают меры для недопущения агрессии бродячих собак
23 марта 2023, 17:48
Дорожные службы устраняют подтопление на Каширском шоссе в Ленинском округе
23 марта 2023, 17:10
Андрей Воробьев: тепличный комплекс «Подмосковье» сделает регион лидером по овощам
23 марта 2023, 15:51
Ленинскому округу передали восемь новых тракторов