28 апреля 2021, 14:55
Выкопка сеянцев для посадки леса началась в питомниках Подмосковья
В питомниках началась выкопка сеянцев для лесовосстановительных мероприятий, после выкопки сеянцы развезут по 19 лесничествам, сообщили РИАМО в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области.
«В подмосковных питомниках комитета лесного хозяйства Московской области – Ульянинском, Дмитровском и Сергиево-Посадском - началась выкопка посадочного материала, необходимого для проведения лесовосстановления весной этого года, которое проводится в рамках национального проекта "Экология" федерального проекта "Сохранение лесов"», - сказал зампред правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.
После выкопки сеянцы развозят по 19 лесничествам Подмосковья, предварительно защитив корни растений от пересыхания.
«Пока не настанет теплая погода и почка не тронется в рост, предстоит выкопать более 6 млн сеянцев сосны, ели и дуба. Свыше 260 тысяч сеянцев будут посажены на подготовленных лесных участках уже в ходе эколого-патриотической акции "Лес Победы", а остальные будут использованы для дополнения лесных культур и искусственного лесовосстановления нашего региона», - добавила председатель комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.
Ежегодно с 2013 года по инициативе губернатора региона Андрея Воробьева в Подмосковье проводится акция «Лес Победы». Весной в память о родных и близких, погибших во время Великой Отечественной войны, жители Московской области высаживают деревья и кустарники.
В этом году акция проходит с 26 апреля по 25 мая, основное мероприятие состоится 15 мая. Выбрать удобную площадку можно на интерактивной карте геопортала Подмосковья в разделе комитета лесного хозяйства региона «Сохраним лес 2021: Сад Памяти/Лес Победы» по ссылке.
Как в Подмосковье оформить субаренду лесного участка>>
02 апреля 2023, 04:24
Рейд по оплате проезда прошел в автобусах Ленинского округа
02 апреля 2023, 04:12
Ленинский стал лидером Подмосковья по площади построенных коммерческих объектов за март
01 апреля 2023, 07:18
Московской области подарили газопроводы в Ленинском округе
01 апреля 2023, 06:28
Полицейские обсудили с лицеистами Видного безопасность во время каникул
01 апреля 2023, 05:17
В Минстрое Подмосковья обсудили завершение строительства трех детсадов в Ленинском
01 апреля 2023, 04:39
Трудовая госинспекция напоминает жителям Ленинского округа о необходимости легализовать занятость
31 марта 2023, 19:14
В Московской области стартует фестиваль анимационного кино