20 февраля 2023, 13:58
В Ленинском округе начнется возведение ЖК «Новое Видное»
Министерство жилищной политики Московской области
В Ленинском городском округе вскоре стартует строительство первой очереди жилого комплекса «Новое Видное», разрешение на это Министерство жилищной политики Московской области выдало компании «Группа «Самолет».
На первом этапе застройщик возведет три многоэтажных корпуса на 1428 квартир разных типов и площадей — от 22 до 78 квадратных метров. Предварительные сроки сдачи объектов — конец 2024 года.
Дома будут выстроены в дизайн-коде «Лесные озера», что отразится в особенностях отделки фасадов, а также благоустройстве детских и спортивных площадок. На территории жилого комплекса будут оборудованы места для тихого отдыха, столы для пикников и игры в пинг-понг.
При ЖК «Новое Видное» также появятся социальные объекты. По данным министра жилищной политики Подмосковья Инны Федотовой, в пределах жилмассива построят семь детсадов на 1975 мест, четыре школы на 4450 мест, а также поликлинику, торговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. Первый детсад на 350 мест рассчитывают ввести в строй в конце следующего года.
На прошлой неделе Минжилполитики Московской области предоставило компании «3-RED» разрешение на строительство двух жилых домов на 853 квартиры в ЖК «Видный берег 2.0», расположенном в деревне Сапроново.
24 марта 2023, 17:36
Новобрачные Ленинского округа оставляют положительные отзывы о местном ЗАГСе
24 марта 2023, 17:16
Врач из Москвы ответила на слухи о нехватке учебных трупов в медвузах России
24 марта 2023, 16:42
В Ленинском округе курсируют автобусные экспресс-маршруты
24 марта 2023, 16:16
Дорожники откачивают воду в двух локациях Ленинского округа
24 марта 2023, 15:30
В Развилке возводят фундамент школы на 1350 учащихся
24 марта 2023, 14:00
Эрудиты из Видного заняли третье место на интеллектуальной игре
24 марта 2023, 13:35
Из Ленинского округа отправили четыре тысячи книг в новые регионы России