04 мая 2021, 16:00
Около 600 подъездов отремонтировали в Подмосковье в 2021 году
С начала текущего года в Подмосковье отремонтировали 577 подъездов в 42 муниципалитетах, работа идет по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ региона.
52 подъезда отремонтировали в городском округе Подольск, 50 – в Балашихе, 48 – в Химках.
По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, работы по ремонту подъездов ведутся практически во всех городских округах Подмосковья, в том числе и в майские праздники.
На текущий момент в разной степени готовности находится порядка 1,9 тыс. подъездов.
Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определен план на 2021 год. Всего за текущий год запланировано отремонтировать 13,2 тыс. подъездов многоквартирных домов.
Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 83 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил.
Как в Подмосковье получить кешбэк за оплату ЖКУ>>
01 апреля 2023, 07:18
Московской области подарили газопроводы в Ленинском округе
01 апреля 2023, 06:28
Полицейские обсудили с лицеистами Видного безопасность во время каникул
01 апреля 2023, 05:17
В Минстрое Подмосковья обсудили завершение строительства трех детсадов в Ленинском
01 апреля 2023, 04:39
Трудовая госинспекция напоминает жителям Ленинского округа о необходимости легализовать занятость
31 марта 2023, 19:14
В Московской области стартует фестиваль анимационного кино
31 марта 2023, 18:48
Подмосковная компания передает бойцам СВО два УАЗа и защитное обмундирование
31 марта 2023, 17:00
В первый день апреля состоится «Весенний кубок КВН Ленинского округа»