В Ленинском округе построят четыре многоквартирных дома на 1878 квартир
В Ленинском городском округе девелопер построит четыре жилых дома на 1878 квартир
Группа «Самолет»
Министерство жилищной политики Московской области выдало девелоперу «Группа «Самолет» разрешение на возведение четырех корпусов на 1878 квартир. Новые здания построят в жилом комплексе «Пригород Лесное».
Дома будут объединены в два урбан-блока с подземными паркингами, кладовыми, помещениями для офисов, магазинов, кафе и предприятий бытовой сферы.
По словам главы Минжилполитики Подмосковья Инны Федотовой, в новом микрорайоне параллельно с домами возводятся социальные объекты. Там уже построены и работают три детских сада на 360 детей каждый и школа на 1100 учеников.
В общей сложности в жилом комплексе появятся девять школ и 18 детсадов. Также там возведут поликлинику, пожарную часть, полицейское отделение и физкультурно-оздоровительный комплекс.
Ранее глава Ленинского городского округа Алексей Спасский сообщил, что к 1 сентября 2023 года в муниципалитете откроют три новых детских сада и школу.
Лента новостей
03 июня 2023, 18:54
Контрактников в Подмосковье принимают по принципу «одного окна»
03 июня 2023, 06:04
В Ленинском округе закончили первый этап ямочного ремонта
02 июня 2023, 19:30
Пункт отбора контрактников в Подмосковье принял свыше тысячи человек
02 июня 2023, 18:54
В России для таксистов введут дресс-код и заставят проветривать салон
02 июня 2023, 17:59
В Госдуме обсудят меры поддержки беднеющих таксистов
02 июня 2023, 17:20
В подмосковном отделении Фонда «Защитники Отечества» помогут участникам СВО и их семьям