25 апреля 2021, 12:05
Губернатор Подмосковья рассказал о строительстве новой развязки на Ленинградском шоссе
Новой развязкой, которую строят на Ленинградском шоссе в Солнечногорске, будут пользоваться компании из индустриального парка «Есипово», сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Он отметил, что развязку планируют сдать в августе.
«Весь индустриальный парк будет пользоваться (развязкой - ред.): заезжать, выезжать, траки, легковой транспорт, рабочие. Плюс Ленинградка, которая сегодня под нами (под развязкой - ред.) проходит, тоже будет иметь возможность мобильно разворачиваться в обе стороны», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».
Он отметил, что инфраструктура, которая подводится к индустриальному парку, а также возможности, которые предлагает регион для компаний, помогают создавать рабочие места в Московской области.
«Сопровождаем всю строительную часть, не нужно беспокоиться по поводу согласования документов, все это происходит в электронном виде. Таким образом, строятся заводы, фабрики. Задача: чтобы там работали жители Подмосковья», - уточнил губернатор.
Он подчеркнул, что в регионе заинтересованы в создании таких рабочих мест.
В «Есипове» создано более 1,1 тыс. рабочих мест. Кроме Mercedes, резидентами являются производитель стройтехники «Джей Си Би Раша», производственный комплекс для малого и среднего бизнеса «Индастриал Сити «Есипово», производитель оборудования для бестраншейного ремонта сетей «Полимертехком».
В 2023 году в индустриальном парке заработает предприятие «Авексима», которое будет заниматься разработкой и производством инновационных лекарств для лечения онкологии и ВИЧ.
К 2030 году резидентами парка станут порядка 20 компаний различного профиля. Работой будут обеспечены еще около 4 тыс. человек.
Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>
24 марта 2023, 18:14
Семейные команды из Ленинского приглашают на ИТ-марафон
24 марта 2023, 17:36
Новобрачные Ленинского округа оставляют положительные отзывы о местном ЗАГСе
24 марта 2023, 17:16
Врач из Москвы ответила на слухи о нехватке учебных трупов в медвузах России
24 марта 2023, 16:42
В Ленинском округе курсируют автобусные экспресс-маршруты
24 марта 2023, 16:16
Дорожники откачивают воду в двух локациях Ленинского округа
24 марта 2023, 15:30
В Развилке возводят фундамент школы на 1350 учащихся
24 марта 2023, 14:00
Эрудиты из Видного заняли третье место на интеллектуальной игре