23 апреля 2021, 21:27
Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» стартует в Подмосковье 26 апреля
Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» будет проходить в Подмосковье с 26 апреля по 25 мая, планируется засадить 115 га земли, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.
«Всего на территории области подготовлено более 670 участков на общей площади свыше 115 га, на которых будет высажено порядка 280 тысяч новых деревьев и кустарников», - сказала председатель комитета лесного хозяйства Московской области Елена Казимир.
По словам заместителя председателя правительства Московской области — министра экологии и природопользования Андрея Разина, так как ограничительные меры из-за пандемии коронавируса еще не сняты окончательно, то так массово, как раньше, в этом году ее тоже не будут проводить.
Всем желающим принять участие выдадут посадочный материал, ведра, лопаты и мечи Колесова для лесных посадок. Специалисты расскажут и покажут, как правильно сажать деревья. Участникам советуют надеть сапоги перчатки.
Точки проведения акции можно посмотреть на карте Геопортала Подмосковья rgis.mosreg.ru в разделе Комитета лесного хозяйства «Сохраним лес 2021: Сад Памяти/Лес Победы».
Также комитет лесного хозяйства Московской области традиционно проводит в Instagram конкурс «Связь поколений». Нужно будет выложить оригинальную фотографию проделанной работы с хэштегом #ЛесПобеды2021 на своей странице. Победителей ждут пять ценных призов.
Посадки в честь Победы в Великой Отечественной войне проходят в Подмосковье с 2013 года. Кроме того, второй год продолжается всероссийская программа «Сад памяти», цель которой высадить 27 млн деревьев в честь 27 млн отдавших свои жизни на войне.
Как получить разрешение на разведение охотничьих ресурсов в Подмосковье>>
24 марта 2023, 18:14
Семейные команды из Ленинского приглашают на ИТ-марафон
24 марта 2023, 17:36
Новобрачные Ленинского округа оставляют положительные отзывы о местном ЗАГСе
24 марта 2023, 17:16
Врач из Москвы ответила на слухи о нехватке учебных трупов в медвузах России
24 марта 2023, 16:42
В Ленинском округе курсируют автобусные экспресс-маршруты
24 марта 2023, 16:16
Дорожники откачивают воду в двух локациях Ленинского округа
24 марта 2023, 15:30
В Развилке возводят фундамент школы на 1350 учащихся
24 марта 2023, 14:00
Эрудиты из Видного заняли третье место на интеллектуальной игре