05 мая 2021, 09:03
Более 2,5 тыс. тонн грибов произвели в Подмосковье с начала года
Предприятия Московской области с начала 2021 года произвели более 2,5 тысяч тонн грибов, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
«С начала текущего года в сельхозпредприятиях Подмосковья собрано 2 554 тысячи тонн грибов. Лидирующие позиции занимают "ТД Богородские овощи" из Электростали и "Грибная компания Кашира"», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
В Московской области осуществляют деятельность по производству грибов, компоста и мицелия еще два крупных хозяйства - предприятия «Можайский шампиньон» и «Агротехмаркет» из Щелкова.
Воскресенский напомнил, что по итогам 2020 года Московская область вошла в список лидеров среди регионов РФ по производству грибов. В сельхозпредприятиях за год было собрано порядка 8,2 тысячи тонн грибов.
Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>
26 марта 2023, 19:30
В Ленинском зарегистрировали девочку с именем древнегреческой богини
26 марта 2023, 16:53
Андрей Воробьев: наша задача перед президентом и Россией – преображать Подмосковье
26 марта 2023, 11:49
В Ленинском округе из частной скорой высадили задыхающегося ребенка с пневмонией
26 марта 2023, 08:18
Полицейские Ленинского округа обнаружили цех с жилищем для нелегальных мигрантов
26 марта 2023, 07:33
Жилую новостройку в Видном поставили на кадастровый учет
26 марта 2023, 06:30
Ленинский округ занял третье место по посещаемости хоккейных игр проекта «Выходи во двор»
25 марта 2023, 21:06
Андрей Воробьев поздравил работников культуры с профессиональным праздником