10 июля 2020, 12:17
Более 20 больниц Подмосковья вернулись к плановому приему пациентов
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Московской области больницы, где ранее проводилось лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией, поэтапно возвращаются к прежнему режиму работы, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.
«В первую очередь, мы восстанавливаем плановую помощь в многопрофильных стационарах по тем направлениям, которые были наиболее востребованы у жителей. Это кардиология, неврология, хирургия, травматология. В общей сложности мы вернули к прежней работе 23 больницы, в том числе - Ивантеевскую, Наро-Фоминскую, Домодедовскую. Всего порядка 4,3 тысячи коек», - рассказала министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова.
В ведомстве уточнили, что перед возобновлением планового приема пациентов в больницах проведена обязательная дезинфекция помещений, сотрудники прошли медицинское обследование.
Как жителям Подмосковья сдать тест на антитела к коронавирусу>>
01 февраля 2023, 17:22
В Видном покажут фильм ко дню разгрома нацистов в битве за Сталинград
01 февраля 2023, 14:16
Ленинский округ входит в число лидеров Подмосковья по планам ремонта медучреждений
01 февраля 2023, 12:38
В Ленинском округе спасатели освободили медведя застрявшего в автопокрышке
01 февраля 2023, 12:04
УФАС: Реклама ПАО «МТС» вводила потребителей в заблуждение
01 февраля 2023, 11:54
Андрей Воробьёв поддержал идею создания аналога «Пушкинской карты» для пожилых
01 февраля 2023, 11:45
В Ленинском городском округе продолжается реализация проекта «Школьная медицина»
01 февраля 2023, 11:12
ПАО «Россети Московский регион» нарушило срок подключения к электросетям