02 мая 2021, 09:55
Андрей Воробьев рассказал о программе реновации жилья в Подмосковье
Первые конкурсы по программе реновации жилья в Подмосковье пройдут в текущем году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Программе (реновации - ред.) мы дали старт. И первые конкурсы, аукционы пройдут уже в этом году. Мы этот процесс сдвинем с мертвой точки», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».
По его словам, экономическая модель таких городов, как Пушкино, Королев, Одинцово, Балашиха и Красногорск, позволяет переселять людей в более комфортное современное жилье.
«Мы видим, что очень много ветхого жилья. Порядка 1 миллиона человек у нас живет <...> в старых пятиэтажках и трех-, двухэтажных (домах - ред.)», - отметил губернатор.
Пилотный проект по программе расселения старого и ветхого жилья с заменой на современное и комфортное начнется в регионе в третьем квартале 2021 года.
Ранее губернатор сообщал, что сложность реновации заключается в том, чтобы местоположение новых домов устраивало жителей - в Московской области высокий уровень оседлости.
Как оформить недвижимость в другом регионе, не покидая Подмосковье>>
26 марта 2023, 08:18
Полицейские Ленинского округа обнаружили цех с жилищем для нелегальных мигрантов
26 марта 2023, 07:33
Жилую новостройку в Видном поставили на кадастровый учет
26 марта 2023, 06:30
Ленинский округ занял третье место по посещаемости хоккейных игр проекта «Выходи во двор»
25 марта 2023, 21:06
Андрей Воробьев поздравил работников культуры с профессиональным праздником
25 марта 2023, 13:19
Красота спасёт мир: актёр Павел Деревянко поздравил коллег по цеху с праздником
25 марта 2023, 08:12
Мосавтодор получил 1,3 га земли в Ленинском округе для реконструкции Володарского шоссе
25 марта 2023, 07:25
В Ленинском округе около 100 подростков трудоустроены официально