17 февраля 2023, 11:24
Суд поддержал решение УФАС о нарушении ООО «ГИС» и ООО «ПМК-90» Закона о защите конкуренции
Pixabay
Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о нарушении ООО «ГИС» и ООО «ПМК-90» антимонопольного законодательства в части заключения устного картельного соглашения.
Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило обращение гражданина о заключении ООО «ГИС» и ООО «ПМК-90» антиконкурентного соглашения, которое привело к установлению одинаковых цен на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования на территории Богородского городского округа и городского округа Черноголовка Московской области.
По результатам рассмотрения обращения Управлением было вынесено решение о нарушении ООО «ГИС» и ООО «ПМК-90» антимонопольного законодательства в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен.
ООО «ГИС» и ООО «ПМК-90» не согласились с решением Управления и обратились в суд.
Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «ГИС» и ООО «ПМК-90» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России (дело № А40-210150/2022).
22 марта 2023, 17:48
В Ленинском заработал первый трехэтажный индустриальный парк на территории Подмосковья
22 марта 2023, 17:14
В ГУСТ Подмосковья поставили коммунальщикам Ленинского округа задачи на весну
22 марта 2023, 16:32
Алексей Спасский: Ленинский получит 5,5 тыс. новых мест в школах и детсадах
22 марта 2023, 15:42
С начала 2023 года в Ленинском округе заменили 284 гибких подводки
22 марта 2023, 13:59
Губернатор Подмосковья: в этом году медучреждениям передадут 39 машин-«неотложек»
22 марта 2023, 12:49
В Ленинском городском округе стало меньше безработных
22 марта 2023, 10:59
В Ленинском округе стартовал монтаж панелей в корпусе ЖК «Южная Битца»