31 января 2023, 13:41
За год в Ленинском округе появятся четыре школы и восемь детсадов
Администрация Ленинского городского округа
Четыре школы и вдвое больше детских садов будут достроены и открыты в Ленинском городском округе в течение года. Ход работ на объектах проверил глава муниципалитета Алексей Спасский.
Одну из школ на 825 мест возводят в рамках государственной программы, еще одна рассчитана на 1100 учащихся и строится усилиями застройщика. Сейчас на обоих объектах идет внутренняя отделка помещений и монтаж оконных блоков. Весной подрядчик планирует начать устройство инженерных сетей, а летом — осуществить облицовку, утепление фасада и благоустройство прилегающей территории.
«На сегодняшний день работы идут даже с небольшим опережением графика. Обе школы мы планируем открыть к 1 сентября текущего года»,
- сообщил Алексей Спасский.
Помимо этого, в течение года будут введены в строй блок начальных классов на 237 мест в селе Молоково, школа на 1100 мест в деревне Мисайлово и восемь детсадов.
Сейчас все строящиеся объекты находятся в высокой степени готовности.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв ранее отмечал, что в области ежегодно открывается до 30 современных школ.
22 марта 2023, 17:48
В Ленинском заработал первый трехэтажный индустриальный парк на территории Подмосковья
22 марта 2023, 17:14
В ГУСТ Подмосковья поставили коммунальщикам Ленинского округа задачи на весну
22 марта 2023, 16:32
Алексей Спасский: Ленинский получит 5,5 тыс. новых мест в школах и детсадах
22 марта 2023, 15:42
С начала 2023 года в Ленинском округе заменили 284 гибких подводки
22 марта 2023, 13:59
Губернатор Подмосковья: в этом году медучреждениям передадут 39 машин-«неотложек»
22 марта 2023, 12:49
В Ленинском городском округе стало меньше безработных
22 марта 2023, 10:59
В Ленинском округе стартовал монтаж панелей в корпусе ЖК «Южная Битца»