В Ленинском вручили первый сертификат на жилье ребенку без попечения родителей

23 марта 2023, 12:33

В Ленинском вручили первый сертификат на жилье ребенку без попечения родителей

Елена Альмакаева

Елена Альмакаева

В 2023 году администрация Ленинского городского округа планирует обеспечить собственным жильем восемь юных жителей муниципального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Обладателем первого в этом году жилищного сертификата на приобретение квартиры стала Ирада - студентка второго курса университета, в котором она обучается по специальности «Социальная психология».
На вручение девушка пришла вместе со своим старшим братом, который до совершеннолетия был ее опекуном. За счет социальной выплаты из бюджета Московской области Ирада сможет приобрести в собственность свое первое жилье.
Всего на сегодняшний день в списке на обеспечение жилыми помещениями в округе - порядка тридцати ребят, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Получить жилищные сертификаты на приобретение квартиры они смогут по достижении совершеннолетнего возраста.
По материалам пресс-службы администрации Ленинского г.о.