18 июля 2020, 15:39
Семнадцать золотых знаков отличия ГТО вручили в Электростали
Именитые спортсмены вручили знаки отличия ГТО в Электростали
Сегодня в Электростали расположилась мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которую посетили 250 человек, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.
«На данный момент площадки ГТО могут принять только 5 групп по 50 человек. Это сделано специально для сохранения безопасной социальной дистанции. Участие в выполнении нормативов - занятие не только приятное, но еще и полезное. Для взрослых это хорошая возможность испытать силы и оценить уровень своей физической подготовки. А золотые знаки отличия ГТО, заработанные школьниками, дают возможность получения дополнительных баллов при зачислении в вузы», - заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.
Участники выполняли нормативы по подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, отжимания, рывок гири, упражнения на пресс, наклон вперед из положения стоя и прыжок в длину. Перед началом испытаний им замерили температуру и раздали средства индивидуальной защиты. А чемпионка мира по синхронному плаванию Светлана Петрачина и призер чемпионатов Европы по хоккею на траве и индорхоккею Роман Рогов вручили участникам 17 золотых знаков отличия ГТО.
Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>
27 января 2023, 07:15
Каркас нового детсада возвели в Ленинском округе
27 января 2023, 06:41
В Ленинском округе до конца года откроют выезд с Володарского шоссе на трассу А-105
27 января 2023, 06:17
Подмосковье находится на втором месте в РФ по количеству самозанятых
27 января 2023, 05:54
В Подмосковье за год достроят 77 школ и детсадов
27 января 2023, 04:36
В феврале мобильные бригады узкопрофильных врачей проведут приемы в Ленинском округе
27 января 2023, 03:25
Каратистка из Видного завоевала золото на Первенстве мира
26 января 2023, 17:25
Полиция Ленинского округа предупреждает об ответственности за экстремизм