10 августа 2020, 14:36
После вмешательства Минэкологии свободный проход к реке обеспечили в Балашихе
Инспекторы эконадзора привлекли к административной ответственности собственника земельного участка в деревне Фенино городского округа Балашиха за ограничение свободного доступа к рече Чечере, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.
«В ходе проверки факт нарушения Водного кодекса РФ подтвердился: установлено, что гражданин построил ограждение вокруг своего участка, часть забора была выведена непосредственно в русло Чечеры. В результате гражданин оштрафован. По настоянию Минэкологии ограждение снесено, свободный проход жителей к Чечере обеспечен», - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что это уже второе подобное нарушение, зафиксированное в деревне Фенино. Ранее инспекторы эконадзора установили, что собственник одного из участков реконструирован переезд через реку Никольская канава, изменив русло и дно, а также разместив в водоохранной зоне размываемые грунты. Нарушитель также был привлечен к административной ответственности и вернул руслу прежний вид.
Как получить разрешение на условно разрешенный вид использования объекта в Подмосковье>>
01 февраля 2023, 07:12
Из Видновского перинатального центра выписали 120-тысячного ребенка
01 февраля 2023, 06:05
В библиотеке Ленинского округа открыли цифровой МФЦ
01 февраля 2023, 05:37
Андрей Воробьёв и Сергей Собянин открыли реконструированную станцию будущей МЦД-4
01 февраля 2023, 05:17
Глава Ленинского округа рассказал о просьбах людей на выездном приеме
31 января 2023, 23:20
Полсотни выделенных полос для общественного транспорта создадут в Подмосковье
31 января 2023, 21:59
В Ленинском округе задержаны похитители автомобильных аккумуляторов
31 января 2023, 16:11
Гострудинспекция объяснила предпринимателям Подмосковья плюсы профилактических визитов