22 апреля 2021, 10:55
Парк «Река времени» в Лобне благоустроят в 2022 году в рамках нацпроекта
Благоустройство парка «Река времени» в подмосковной Лобне запланировано провести в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», завершить работы планируют в 2022 году, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области.
«Опубликована закупка на благоустройство территории парка культуры и отдыха в городском округе Лобня», - отметила председатель Комитета по конкурентной политике региона Елена Волкова.
Парк культуры и отдыха «Река времени» находится в Лобне на улице Ленина. Проект его благоустройства стал одним из победителей на IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Лобня стала одним из семи городов-победителей из Подмосковья, которым дали премии на реализацию проектов.
Благоустройство пройдет на территории 8,6 га в центре города. Парк будет разбит на семь тематических зон, среди которых детские игровые площадки, спортивные площадки для экстремального и активного отдыха, места для спокойного отдыха, сцена и фудкорт.
Исторические инсталляции, расставленные вдоль всего парка в хронологическом порядке, будут рассказывать об истории города с 1495 года до открытия аэропорта Шереметьево-2.
На набережной сделают мостики с деревянными спусками. Также планируется создать искусственный водоем, озеленить территорию и установить архитектурную и ландшафтную подсветки.
Объект также включен в госпрограмму «Формирование современной комфортной городской среды», поэтому финансируется из федерального, регионального и муниципального бюджетов.
Как в Подмосковье инвалиду установить пандус в подъезде дома>>
22 марта 2023, 17:48
В Ленинском заработал первый трехэтажный индустриальный парк на территории Подмосковья
22 марта 2023, 17:14
В ГУСТ Подмосковья поставили коммунальщикам Ленинского округа задачи на весну
22 марта 2023, 16:32
Алексей Спасский: Ленинский получит 5,5 тыс. новых мест в школах и детсадах
22 марта 2023, 15:42
С начала 2023 года в Ленинском округе заменили 284 гибких подводки
22 марта 2023, 13:59
Губернатор Подмосковья: в этом году медучреждениям передадут 39 машин-«неотложек»
22 марта 2023, 12:49
В Ленинском городском округе стало меньше безработных
22 марта 2023, 10:59
В Ленинском округе стартовал монтаж панелей в корпусе ЖК «Южная Битца»