Андрей Воробьев вручил благодарность педагогу из Ленинского округа
Пресс-служба губернатора и правительства Московской области
На минувшей неделе губернатор Московской области Андрей Воробьев дал официальный старт Году педагога и наставника в Подмосковье. На торжественную церемонию были приглашены представители педагогических династий, победители профессиональных конкурсов и молодые специалисты.
Глава региона поблагодарил учителей за их труд и преданность своему делу и вручил награды лучшим из них.
В мероприятии приняли участие четыре педагога из Ленинского городского округа. Благодарностью губернатора Московской области отмечена учитель английского языка Видновской школы №1 Анастасия Юрьевна Каштанова. На протяжении 24 лет в своей работе она особое внимание уделяет патриотическому воспитанию учащихся, а с 2015 года – развитию юнармейского движения в школе.
Анастасия Юрьевна была классным руководителем Виталия Кокорина, погибшего в мае прошлого года при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции и награжденного Орденом Мужества (посмертно). В память о нем на фасаде школы установлена мемориальная доска.
Нет сомнений, что становление личности героя происходило, в том числе благодаря влиянию учителя. Глава Ленинского городского округа Алексей Спасский поблагодарил педагогов за профессионализм и большой вклад в воспитание подрастающего поколения.
По материалам пресс-службы администрации Ленинского г.о.
Лента новостей
03 июня 2023, 18:54
Контрактников в Подмосковье принимают по принципу «одного окна»
03 июня 2023, 06:04
В Ленинском округе закончили первый этап ямочного ремонта
02 июня 2023, 19:30
Пункт отбора контрактников в Подмосковье принял свыше тысячи человек
02 июня 2023, 18:54
В России для таксистов введут дресс-код и заставят проветривать салон
02 июня 2023, 17:59
В Госдуме обсудят меры поддержки беднеющих таксистов
02 июня 2023, 17:20
В подмосковном отделении Фонда «Защитники Отечества» помогут участникам СВО и их семьям