В торговом центре, на работе, дома и даже на даче можно поставить прививку в Ленинском округе | [ Ленинский г.о. - последние новости

20 апреля 2021, 10:28

В торговом центре, на работе, дома и даже на даче можно поставить прививку в Ленинском округе

В торговом центре, на работе, дома и даже на даче можно поставить прививку в Ленинском округе

Свыше 12 тысяч жителей Ленинского округа уже вакцинировались от коронавируса. 15 апреля в муниципалитете открылся еще один, двенадцатый, прививочный пункт - в торговом центре «Красный камень» (Видное, ул. Березовая, 1, стр. 8). Он будет работать ежедневно, с 15.00 до 18.00.

Защита от COVID-19 доступна и тем, кто уже открыл дачный сезон и переехал за город. Мобильные бригады Видновской районной клинической больницы ежедневно выезжают в садоводческие товарищества и коттеджные поселки, принимая там всех желающих.

Выезд осуществляется в соответствии с графиком, о котором сообщают руководителям территориальных отделов. Информация также распространяется с помощью внутренних чатов сообществ садоводов.

Выездные акции проводятся на крупных предприятиях округа, в муниципальных учреждениях, пансионатах и социальных центрах.

У жителей есть возможность сделать укол от коронавируса на дому. Ранее медики приезжали только к маломобильным гражданам и пожилым людям. Теперь принято решение о создании дополнительных бригад, которые поставят прививку дома всем желающим.

«Мы постарались создать в Ленинском округе максимально комфортные условия для всех, кто желает пройти процедуру иммунизации», - сказал глава муниципалитета Дмитрий Абаренов.

-

В ходе совещания с правительством региона и руководителями муниципалитетов Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам совместно с врачами продолжать информировать людей о важности вакцинации: «Там, где жителям подробно все объясняют, есть заметный результат. Наш регион - густонаселенный, в случае роста эпидемии, мы подвергаемся значительному риску».

Записаться на прививку в Ленинском округе, а также получить информацию о работе стационарных и мобильных пунктов можно:

• на портале госуслуг МО;

• по номеру 122 (кол-центр Губернатора);

• по номеру 8 (495) 541-40-01 (колл-центр ВРКБ);

• в любом офисе МФЦ.