20 июля 2020, 13:16
Несмотря на ливни. Протечек кровель не оказалось в топе жилищно-коммунальных запросов жителей Ленинского округа на минувшей неделе
За минувшую неделю в Центр управления регионом поступило 260 обращений жителей Ленинского городского округа по вопросам содержания многоквартирных домов. Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что среди наиболее волнующих жителей муниципалитета тем не оказалось протечек кровель, несмотря на частые и сильные дожди.
Первая пятерка категорий выглядит следующим образом:
- Отсутствие горячей воды;
- Неисправности дверей в местах общего пользования;
- Ненадлежащая уборка подъездов;
- Неисправности лифтового оборудования;
- Нарушение окрасочного слоя стен, облицовки фасада (цоколя).
Всего в течение минувшей недели надзорное ведомство обработало в областном Центре управления регионом 5,2 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Портал находится по адресу eds.mosreg.ru. Сейчас это наиболее оперативный способ решения жилищно-коммунальных проблем. Управляющая организация обязана взять заявку в течение 24 часов и исполнить ее в регламентные сроки. Качество проведенных работ должен согласовать заявитель.
04 февраля 2023, 15:40
Суд поддержал решение о включении ООО «ГК «Эффективные технологии» в реестр недобросовестных поставщиков
04 февраля 2023, 15:36
ФАС разработала проект методики расчета тарифов на предоставление инфраструктуры для размещения сетей электросвязи
04 февраля 2023, 07:35
Юношеская сборная из Подмосковья заняла второе место на кубке по пожарно-спасательному спорту
04 февраля 2023, 07:08
ФССП призывает жителей Подмосковья использовать официальные источники информации
04 февраля 2023, 06:26
В Ленинском городском округе открылся Музей русской водки
04 февраля 2023, 05:41
В Подмосковье проведут лыжный марафон в Троице-Сергиеву Лавру
03 февраля 2023, 19:41
ЗАГС по Ленинскому округу зарегистрировал 500 детей с начала года