20 апреля 2021, 17:11
ГУ МВД России по Московской области предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях.
В связи с распространением в сети Интернет и социальных сетях призывов к участию 21 апреля 2021 года в несанкционированных акциях, в том числе с участием несовершеннолетних, ГУ МВД России по Московской области предупреждает, что подобные действия влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.
В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» запрещено проведение публичных мероприятий на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.
Все попытки организации и проведения несогласованных публичных мероприятий, а также любые провокации со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.
Сотрудники органов внутренних дел будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан.
Полиция призывает граждан, в том числе несовершеннолетних, не поддаваться на провокационные действия и не принимать участия в незаконных публичных мероприятиях, а также соблюдать требования сотрудников правоохранительных органов.
Напоминаем, что в Московской области продолжает действовать масочный режим. Нахождение в условиях массового скопления людей и нарушении социальной дистанции увеличивает риск заражения коронавирусной инфекцией и способствует ее распространению.
24 марта 2023, 06:00
На фестивале в Видном исполнили песни из любимых кинофильмов
24 марта 2023, 05:30
В Центральном парке Видного дети весело отпраздновали воссоединение Крыма с Россией
24 марта 2023, 05:00
Первичное звено здравоохранения в Ленинском округе укомплектовано врачами на 97%
24 марта 2023, 04:30
В Ленинском округе принимают меры для недопущения агрессии бродячих собак
23 марта 2023, 17:48
Дорожные службы устраняют подтопление на Каширском шоссе в Ленинском округе
23 марта 2023, 17:10
Андрей Воробьев: тепличный комплекс «Подмосковье» сделает регион лидером по овощам
23 марта 2023, 15:51
Ленинскому округу передали восемь новых тракторов