01 июля 2019 г., 18:50
Просмотры: 527
Трёхэтажное здание, где сейчас располагаются 3-е хирургическое, офтальмологическое отделения Видновской районной клинической больницы и кожно-венерологического диспансер, находящиеся в доме № 1 по Учебному проезду в Расторгуево закрывается на ремонт.
Полностью обновить внешний и внутренний облик здания 1967 года постройки, в котором пока ни разу не проводился капитальный ремонт позволят средства, выделенные по губернаторской программе «Здравоохранение Подмосковья», для этих целей выделено 105 млн рублей.
Пока ведутся ремонтные работы третье хирургическое и офтальмологическое отделения переедет в здание Видновской РКБ (ул. Заводская, дом № 15), а кожно-венерологический диспансер будет находиться в Расторгуевском фельдшерско-акушерском пункте (ул. Вокзальная, дом № 8).
«Отделения продолжат работать в том же режиме. Мы постараемся сделать так, чтобы пациенты не испытывали никаких неудобств» - написал глава муниципалитета Валерий Венцаль на страницах своих социальных сетей.
Точный срок переезда определят в Дирекции единого заказчика Министерства здравоохранения Московской области. Предполагается закончить капитальный ремонт здания в мае следующего года.