20 дек. 2019 г., 17:54
Просмотры: 179
Программа «Активное долголетие в Подмосковье» вошла в повседневный обиход жителей Ленинского городского округа
Бесплатные занятия для поддержания активного образа жизни и укрепления здоровья приобретают все большую популярность среди людей старшего возраста в Ленинском городском округе.
В Подмосковье для этого продумана специальная программа с набором полезных сервисов. Самые популярные активности выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел».
Наибольшее число голосов набрали:
– занятия по скандинавской ходьбе – 53 %,
– занятия в бассейне – 36%,
– туристические поездки по Подмосковью – 30%,
– курсы компьютерной грамотности –29%.
Все эти направления занятий к услугам всех пожилых людей Ленинского городского округа.
К сведению
В Ленинском городском округе записаться на занятия может любой желающий через портал «Активное долголетие», мобильное приложение «Социальные услуги» или позвонить по телефону: 8 (495) 541-52-23.
Рукоделие
В рамках программы «Активное долголетие» людей старшего поколения привлекает занятие творчеством. В частности, желание что-нибудь сделать своими руками. К примеру, на одном из недавних занятий волонтер Пешкова Анна Павловна обучала людей старшего поколения мастерить из старых ненужных шерстяных ниток очень красивые объёмные салфетки.