Яндекс.Погода

пятница, 17 сентября

облачно с прояснениями+8 °C

Пловец из Ленинского округа Евгений Рылов завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров на спине, установив олимпийский рекорд!

30 июля 2021 г., 8:58

Просмотры: 1286

Воспитанник тренера Андрея Шишина из оздоровительно-образовательного центра «Дельфин» в финале показал результат 1 минута 53,27 секунды и побил олимпийский рекорд американца Тайлера Клэри. Второе место занял американец Райан Мерфи с отставанием в 0,88 секунды, на третьем месте британец Люк Гринбэнк.

Ранее Рылов выиграл первое за 25 лет золото Олимпиады в плавании на дистанции 100 метров на спине. Предыдущее золото Игр в плавании было завоевано россиянами в 1996 году.

28 июля наши земляки Евгений Рылов и Иван Гирев вместе с Мартином Малютиным и Михаилом Довгалюком завоевали серебряные медали Игр в эстафете 4х200 метров кролем и принесли стране 19-ю награду на соревнованиях в Токио.

Сейчас в активе сборной России 9 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых наград. Олимпиаде в Токио продлится до 8 августа.